ФГБУ  «НЦПЗ» РАМН


В н и м а н и е! Уважаемые посетители сайта, по вопросам, относительно поликлинических консультаций и/или стационирования в клинику НЦПЗ РАМН, пожалуйста, звоните в амбулаторный отдел по телефону +7 (499) 617-81-47
 


Администрация
    


Директор
Академик РАМН, профессор
Тиганов Александр Сергеевич    


Секретарь директора
Артамонова Галина Александровна    
 

Заместитель директора по научной работе
Копейко Григорий Иванович, к.м.н.    

И.о. заместителя Директора по развитию и инновационной деятельности
Каледа Василий Глебович, д.м.н.
 

Ученый секретарь
Клюшник Татьяна Павловна,  проф.,д.м.н.    
 

Секретарь
Атрошенко Дина Семеновна    
 

Секретарь аттестационных комиссий
Немировская Людмила Михайловна    
 

Заместитель директора по общим вопросам
Сарманов Виктор Яковлевич    
 

Диссертационный совет
Председатель - академик РАМН, профессор
Тиганов Александр Сергеевич    
Заместитель председателя - профессор, д.м.н
     Гаврилова Светлана Ивановна    
Ученый секретарь диссертационного совета
Никифорова Ирина Юрьевна, к.м.н.    
 

Главный врач Клиники
Румянцева Ольга Сергеевна, к.м.н.    
Секретарь
Скоропляс  Наталия  Владимировна    
 

Заместители главного врача:        
Ряховский Вячеслав Вячеславович, к.м.н.
Бондарь Виктор Валерьевич, к.м.н.                                                                                                      

Главная медицинская сестра
Демкина Галина Васильевна    
Председатель профкома
Абрамова Лилия Ивановна, д.м.н.    
Канцелярия    
Зав. канцелярией
Дроздова Любовь Викторовна                                          
Медицинский статистик
Мамонова Галина Дмитриевна    

Отдел кадров
Начальник отдела
Тихонова Татьяна Ивановна    
Специалист по кадрам
Семенова Ирина Александровна    
Шестакова Наталья Владимировна    
Царева Марина Николаевна                                              
Атрошенко Анастасия Рафильевна                                  
 

Плановый отдел
Начальник отдела
Афтаева Галина Кузьминична    
Экономист
Шлебаева Светлана Вениаминовна        -
 

Бухгалтерия
Главный бухгалтер
Андросова Татьяна Алексеевна    
Зам. гл. бухгалтера
Колганова Людмила Васильевна    
Бухгалтеры:
Андросова Наталья Александровна     
Шаховцева Анна Ивановна    
Султанова Светлана Ивановна    
Кольцова Татьяна Александровна    
Сергеева Тамара Алексеевна    
Барышева Зинаида Петровна    
Криволап Пелагея Ивановна                                              
Елисеева Людмила Владимировна                                      

Архив

Дроздова Светлана Михайловна    
 

Научная библиотека
Заведующая библиотекой
Семенченко Ирина Ивановна     
Библиографы
     Жукова Анна Анатольевна                                               
     Коноплева Ирина Олеговна                                               
 

Библиотека клиники
Ст. библиотекарь
     Ветрова Марина Анатольевна    
 

Юрисконсульт
Чекмарёва Нина Вячеславовна                     

 

                         
НАУЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И ОТДЕЛЕНИЯ КЛИНИКИ
(Каширское шоссе, д. 34)
ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПОГРАНИЧНОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ

 

Руководитель отдела
академик РАМН, профессор
Смулевич Анатолий Болеславович    


Первое отделение


Научные сотрудники:
Дубницкая Этери Брониславовна, гл.н.с., проф.    
Ильина Наталья Алексеевна, вед.н.с., д.м.н.     
Волель Беатриса Альбертовна, вед.н.с.,д.м.н.     
Дороженок Игорь Юрьевич, ст.н.с., к.м.н.     


Сотрудники клиники:
Заведующая отделением
Польская Елена Александровна    


Врачи-психиатры
Юдина Татьяна Станиславовна    
Кирдеева Ксения Евгеньевна    
Невролог
Коломоец Юрий Валерьянович                                    
                                                                     
Старшая сестра
Власова Елена Сергеевна    
Сестра хозяйка
Рахматулина Ольга Сергеевна        -

 


Второе отделение.


Научные сотрудники:
Колюцкая Елена Владимировна, д.м.н. проф.    
Иванов Станислав Викторович,  д.м.н.проф    
Сотрудники клиники:
Заведующая отделением.
Крайнева Людмила Васильевна    
Врачи-психиатры
Иконников Дмитрий Всеволодович, к.м.н.    
    
Старшая сестра
Воронина Валентина Ивановна    


    
 

Межклиническое   психосоматическое   отделение


Иванов Станислав Викторович, зав. отд., д.м.н        
Научные сотрудники:
Бескова Дарья Алексеевна, ст.н.с., к.пс.н.        
Мясникова Любовь Константиновна

 

ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЭНДОГЕННЫХ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ


Руководитель отдела
Академик РАМН, профессор
Тиганов Александр Сергеевич    
 

Третье отделение


Научные сотрудники:
Пантелеева Галина Петровна,  гл.н.с., проф., д.м.н    
Абрамова Лилия Ивановна, вед.н.с., д.м.н.    
Олейчик Игорь Валентинович, вед.н.с., д.м.н.    
Магомедова Айна Насрудиновна,мл. н.с.    
Юматова Полина Евгеньевна  мл.н.с.                               
Сотрудники клиники:
Заведующая отделением.
Яцевич Донара Антоновна    
Врачи психиатры:
Бондарь Виктор Валерьевич, к.м.н.    
Михайлова Виктория Абрамовна, к.м.н.    
Варавикова Марина Вячеслвовна, к.м.н.    
Новоженова Тамара Евгеньевна    
Щекал Ксения Эдуардовна                                                
Терапевт
Котова Ирина Павловна    
    
Психолог
     Зинова Евгения Васильевна                                             
Старшая сестра
Козлова Галина Серафимовна    

Сестра хозяйка
Лешутина Надежда Васильевна    

 

Четвертое отделение


Научные сотрудники:
Цуцульковская Мэлла Яковлевна, гл.н.с.,проф.-консультант   
Каледа Василий Глебович, гл.н.с., д.м.н.    
Крылова Елена Сергеевна, вед.н.с., к.м.н.    
Бархатова Александра Николаевна, вед.н.с., к.м.н    
Омельченко Мария Анатольевна, ст. н.с.    
Голубев Сергей  Александрович  ст.н.с., к.м.н.                
Плужников  Илья Валерьевич, н.с., к.п.н.     

Сотрудники клиники:
Заведующая отделением
Ворошилина Нина Владимировна    
Врачи психиатры:
Лиходед Лидия Семеновна    
Дмитренко Ирина Викторовна    
Щелокова Ольга Андреевна    

Старшая сестра
Суханова Вера Николаевна    

Сестра хозяйка    
Михайлова Наталья Аркадьевна    

 

Пятое отделение


Научные сотрудники:
Дикая Татьяна Ивановна, вед.н.с., к.м.н.        -    
Сосюкало Ольга Ореставна ст.н.с., к.м.н.                      
Субботская Нелли Викторовна ст.н.с.,  к.м.н.        
Деменева Анна Андреевна, н.с.        -
    Сорокин Сергей Александрович мл.н.с.                           
    Болгов Максим Игоревич, мл.н.с.                                      
Сотрудники клиники:
Заведующий отделением
Мунчаева Эмма Расуловна    
Врачи-психиатры
Тихонов Виталий Витальевич    
Ульянова Елена Юрьевна    
     Чубарев Иван Владимирович                                            
     Соколова Ирина Сергеевна                                               
        -
Старшая сестра
Сиверцева Алла Ивановна    

 


ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМ ДЕТСКОЙ ПСИХИАТРИИ С ГРУППОЙ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЕТСКОГО АУТИЗМА

 


Седьмое отделение

 


Руководитель отдела,  д.м.н.
Симашкова Наталья Валентиновна    
Научные сотрудники:
Горюнов Александр Владимирович, вед.н.с., к.м.н.     
Балакирева Елена Евгеньевна, вед. н.с., к.м.н.     
Куликов Антон Владиславович,ст. н.с., к.м.н.     
     Лобачева Мария Валерьевна, н.с.                                      
                                                                                                      
Сотрудники клиники
Заведующий отделением
Жукова Оксана Николаевна    
Врачи психиатры
Елисеева Татьяна Константиновна    
Вережникова  Наталья Олеговна                                     
    Бочкарева Екатерина Михайловна                                    

Старшая сестра
Шинкарюк Галина Николаевна    

Дошкольное отделение

Лобачева Мария Валерьевна, н.с.                                      

 

ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМ ГЕРИАТРИЧЕСКОЙ ПСИХИАТРИИ

Руководитель отдела,
профессор, д.м.н.
     Гаврилова
     Светлана Ивановна      
 

Отделение  психозов позднего возраста

Руководитель отделения
       Калын
       Ярослав Богданович , д.м.н.                                                   
 

Шестое отделение

Научные сотрудники:
Сафарова Татьяна Петровна, вед.н.с., к.м.н.    
     Федоров Виктор   Вячеславович    н.с                                                                   
     Савина Мария Александровна  ст.н.с. к.м.н.                
Сотрудники клиники:
Заведующий отделением
Колесниченко Александр Иванович    
Врачи психиатры:
Шишина Татьяна Федоровна    
Еремин Илья Андреевич    
                                                
Психолог
Щербакова Нина Петровна    
Старшая сестра
Чернова Анна Викторовна    
    
Сестра хозяйка    
Ильюхина Мария Николаевна    


 

Восьмое отделение

Научные сотрудники:
Яковлева Ольга Борисовна, вед.н.с. , к.м.н.    
Шешенин Владимир Сергеевич, вед.н.с. , к.м.н.    
Морковкина Ирина Валентиновна  ст.н.с. к.м.н.            
Ряховский Вячеслав Вячеславович, ст.н.с., к.м.н.    
Корнилов Владимир Владимирович, н.с.    
Сотрудники клиники
Заведующий отделением
Жулина Ирина Владимировна    
Врачи психиатры:
Крылова Галина Владимировна    
Яковлев Дмитрий Львович    
Ашмейба Нино Анатольевна     
    
Невролог
Щербакова Анастасия Олеговна    
Старшая сестра
Маричева Нина Николаевна    

 

Отделение  по изучению болезни Альцгеймера и ассоциированных с ней расстройств
(на базе пб №15)

Руководитель отделения - д.м.н., профессор
Гаврилова Светлана Ивановна         
Научные сотрудники:
Михайлова Наталья Михайловна, вед.н.с., д.м.н.        
Селезнева Наталья Дмитриевна, вед.н.с., д.м.н.        
Колыхалов Игорь Владимирович, вед.н.с., к.м.н.        
Рощина Ирина Федоровна, вед.н.с., к.п.н.        
Федорова Яна Борисовна, ст.н.с., к.м.н.        
Пономарева Елена Валерьевна, н.с.        
Врач-психиатр
Соколова Ольга Николаевна, к.м.н.    

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КЛИНИКИ

Поликлиническое отделение

Заведующая отделением
Белова Майя Юрьевна    
Врачи психиатры:
Измайлова Людмила Гавриловна, к.м.н.    
Никушкина Ольга Евгеньевна    
Саморукова Ольга Викторовна    
Терапевт
Городкова Людмила Петровна    
Врачи-офтальмологи
Гольдовская Инна Львовна, д.м.н.    
Богоявленская Маргарита Давидовна
Старшая медсестра
Бакхаус Нина Яковлевна    
Сестра-хозяйка    
Катуш Лариса Владимировна        -

Врач ультразвуковой диагност
Городков Владислав Иванович    
Стоматологический кабинет
Зав. стоматологическис кабинетом
Кадочкина Галина Ивановна    
Кабинет функциональной диагностики
Медсестра
Шарова Клавдия Васильевна    
Горшкова Анна Владимировна                                                 
Приемное отделение
Медсестры
Папуша Любовь Анисимовна        
Отделение реабилитации
Врач психиатр
Маричева Мария Александровна    
Психолог
Глобенко Татьяна Михайловна
Парамонова Валерия Викторовна
Сурикова Марина Анатольевна    
Старшая медсестра
Матей Валентина Васильевна    
Культорганизаторы
Касаткина Эльза Теодоровна

Медицинские сестры
Галоян Анаид Джавадовна                                                
Тимофеева Оксана Юрьевна                                             

Отделение лучевых и компьютерно-томографических исследований

Заведующая отделением
Савватеева Наталья Юрьевна        
    
Ст медсестра
Петренко Нина Павловна    
Рентгенлаборанты
Винокурова Надежда Николаевна    
Грачева Наталья Сергеевна    
Рентгеновский кабинет
Заведующий кабинетом
Городков Владислав Иванович    
Рентгенлаборант
Митрохина Евгения Владимировна    
Отделение анестезиологии-реанимации
Заведующий отделением
Стрыгин Олег Анатольевич    

Старшая сестра

Отделение физиотерапии
Заведующая отделением
Карюхина Валерия Сергеевна    
Старшая медсестра
Чуринова Татьяна Сергеевна    

Аптека
Заведующая аптекой
Громова Галина Алексеевна    
Заместитель заведующей аптеки
Сулим Екатерина Кирилловна                                         
Фармацевты
Максимова Надежда Петровна    

Клинико-биохимическая лаборатория
Заведующая лабораторией
Шестакова Надежда Владимировна    
Врач-лаборант:
Карапетян Наталия Петровна    
-
Центральная стериализационная

Старшая медсестра
Плюхина Людмила Андреевна    -
Пищеблок

Диетсестры
Сойкина Антонина Алексеевна    
Попова Людмила Егоровна    
Заведующая производством – шеф-повар
Лапаева Наталья Юрьевна    

Медицинский архив
Архивариус
Дроздова Светлана Михайловна    
Паталогоанатамическая группа
Врач-патологоанатом
Востриков Виктор Михайлович    
 

ОТДЕЛЕНИЕ ПО ИЗУЧЕНИЮ ОСОБЫХ ФОРМ ПСИХИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ

Научные сотрудники:
Борисова Ольга Александровна, вед.н.с., к.м.н.     
Сотрудники клиники:
Заведующая отделением
Дробашенко Тамара Григорьевна    
Врач психиатр
Пятницкая Людмила Николаевна    
Шумкова Оксана Викторовна                                          
Медицинские психологи
Слоневский Юрий Антонович    
Комиссарова Светлана Александровна    
Старшая медсестра
Белорусова Наталья Владимировна    

 

ОТДЕЛ МЕДИЦИНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

Руководитель отдела
Ениколопов Сергей Николаевич, к.п.н.    
 

Отделение психосоциальных исследований

Научные сотрудники:
Корсакова Наталья Константиновна, вед. н. с., к.п.н.     
Мелешко Тамара Константиновна, с.н.с., к.п.н.    
Критская Вера Павловна, с.н.с., к.п.н.    
Казьмина Ольга Юрьевна, с.н.с., к.п.н.    
Баз Людмила Леонардовна, с.н.с., к.п.н    
    
Садальская Елена Вацлавовна, с.н.с., к.м.н    
Зверева Наталья Владимировна, с.н.с., к.п.н.    
Максимова Мария Юрьевна, с.н.с., к.м.н.    
Балашова Елена Юрьевна, с.н.с., к.п.н.    
     Воронцова Оксана Юрьевна н.с.                                      
     Бойко Ольга Михайловна  н.с.                                            
     Медведева Татьяна Игоревна, н.с.                                    
Стефанович Елена Борисовна, н.с.    
Ефремов Александр Георгиевич, ст.н.с.    
Кузнецова Светлана Олеговна    
Цапенко Анна Георгиевна  н.с.                                          
Иванова Елена Михайловна мл.н.с.    


 

ОТДЕЛ НАУЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ С ГРУППОЙ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И  ИНТЕРНЕТ ГРУППОЙ

Руководитель отдела
     Раюшкин Владимир Анатольевич, к.м.н.                   
Патентно-лицензионная группа
Берзина Инесса Михайловна    -    
    

Группа координации научных исследований
Пищик Ирина Николаевна        
Богданова Евгения Дмитриевна     
Инженер-компьютерщик
Рогожин Алексей Николаевич    
 

ЛАБОРАТОРИЯ НЕЙРОФИЗИОЛОГИИ

Заведующий лабораторией,  профессор, д.б.н.
Изнак Андрей Федорович    
Научные сотрудники:
Горбачевская Наталья Леонидовна, вед.н.с., д.б.н.    
Лебедева Ирина Сергеевна, вед.н.с., д.б.н.     
Якупова Любовь Петровна, ст.н.с., к.б.н.     
Васильева Анна Геннадьевна, ст.н.с., к.б.н.     
Изнак Екатерина Вячеславовна, ст.н.с., к.б.н.     
Сорокин Александр Борисович, ст.н.с., к.б.н.    
    Вершинина   Наталия Валерьевна ст.н.с., к.м.н.    

ЛАБОРАТОРИЯ ПСИХОФАРМАКОЛОГИИ

Заведующая лабораторией, д.м.н.
Морозова Маргарита Алексеевна    
Научные сотрудники:
Бениашвили Аллан Герович, ст.н.с., к.м.н.     
Бурминский Денис Сергеевич, н.с.     
Рупчев Георгий Евгеньевич, м.н.с., к.п.н.     
Потанин Сергей Сергеевич, м.н.с.     
Рубашкина Вера Викторовна, м.н.с.     
Лепилкина Таисия  Алексеевна  м.н.с.                               

 

ЛАБОРАТОРИЯ ФАРМАКОКИНЕТИКИ

Заведующий лабораторией, проф., д.б.н.
Мирошниченко Игорь Иванович        -
Лаборант-исследователь
     Зубаш Анатолий Иванович                                                            -
 

ЛАБОРАТОРИЯ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ  МЕДИЦИНЫ

Заведующий лабораторией, к.т.н.
       Симонов  Анатолий Никифорович          

                     

НАУЧНЫЕ ОТДЕЛЫ И ЛАБОРАТОРИИ
(на базе различных лечебных учреждений)
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ СЛУЖБ
(Загородное ш. 2, корп. 2)


Руководитель отдела - д.м.н., профессор
Ястребов Василий Степанович,     -    
          Отделение социально-демографических
           и экономических проблем психиатрии

Зав.отделением, д.м.н.
   Солохина Татьяна Александровна
Н а у ч н ы е  с о т р у д н и к и:
     Шевченко Любовь Сергеевна        -  в.н.с., к.экон.н.
      Творогова Нина Александровна   -  в.н.с., к.экон.н.
     Харькова Татьяна Леонидовна    -  в.н.с., к.экон.н.
     Акимкина Екатерина Сергеевна   - н.с.
     Алиева Лейла Мусафаровна           - м.н.с.
     Анохина Вероника Владимировна  - м.н.с.          
     Грачева Наталья Сергеевна          - м.н.с.
    Ткачева Алла Геннадьевна             - лаб.исследователь

         Отделение клинико-эпидемиологических и
          клинико-демографических исследований

Митихина Ирина Аркадьевна  -  в.н.с, к.м.н.
Рзаев Альберт Алиевич            -  м.н.с.
    Отделение моделей служб психического здоровья     
Зав. отделением – д.м.н., профессор
    Ястребов Василий Степанович
Н а у ч н ы е  с о т р у д н и к и:    
      Митихин Вячеслав Георгиевич  -  в.н.с., к.мат.н., проф.
      Митина Ольга Александровна  -  н.с.
      Кучина Евгения Анатольевна   -  лаб.исследователь

 

ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПСИХИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ ДЕТСКОГО ВОЗРСТА

Руководитель отдела, д.м.н.
Козловская Галина Вячеславовна    -    
Научные сотрудники:
Калинина Марина Анатольевна, вед.н.с., к.м.н.    
Кремнева Лидия Федоровна, с.н.с., к.м.н.    
Проселкова Марина Овсеевна, с.н.с., к.м.н.    
Марголина Инна Александровна, н.с., к.м.н.    

 

ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПРОБЛЕМ ПОДРОСТКОВОЙ ПСИХИАТРИИ

Руководитель отдела – профессор, д.м.н.
Мазаева Наталья Александровна    
Научные сотрудники:
Сиряченко Татьяна Михайловна, вед.н.с., к.м.н.    
Кравченко Надежда Ефимовна, ст.н.с., к.м.н.    
Головина Алла Генадьевна, ст.н.с., к.м.н.    
Шмакова Ольга Петровна, к.м.н., н с.    
Грачев Виталий Викторович, ст.н.с., к.м.н.    
 

ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ СОСТОЯНИЯ РИСКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ

Руководитель отдела – профессор, д.м.н.
Циркин Сергей Юрьевич     
Научные сотрудники:
Шмаонова Любовь Михайловна, гл.н.с., д.м.н.    
Воробьев Владимир Юрьевич, вед.н.с., д.м.н.    
Орлова Вера Александровна, вед.н.с., д.м.н.    
Северный Анатолий Алексеевич, вед.н.с., к.м.н.    
Скобло Галина Викторовна, вед.н.с., к.м.н.    
Пятницкий Николай Юрьевич, с.н.с., к.м.н.    
Савина Татьяна Дмитриевна, с.н.с., к.м.н.    
Гладышев Олег Александрович, с.н.с., к.м.н.    
Кузмичева Ольга Николаевна,с.н.с., к.м.н.    
Аболмасова Ольга Борисовна, лабор.-исслед.    

ЛАБОРАТОРИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ НЕЙРОИММУНОЛОГИИ

Заведующая лабораторией – профессор, д.б.н.
Коляскина Галина Ильинична    
Научные сотрудники:
Дмитриев Александр Дмитриевич, вед.н.с., д.б.н.    
Секирина Татьяна Петровна, вед.н.с., к.б.н.    
Андросова Любовь Васильевна, вед.н.с., к.б.н.    
Кушнер Светлана Григорьевна, ст.н.с., к.б.н.    
Васильева Елена Федоровна, ст.н.с., к.б.н.    
Массино Юлия Сергеевна, ст.н.с., к.б.н.    
Бурбаева Ольга Александровна, н.с.    
 

ЛАБОРАТОРИЯ ПАТОФИЗИОЛОГИИ

Заведующий лабораторией – академик РАН, профессор
     Мясоедов Николай Федорович                                          
Научные сотрудники:
Кост Наталия Всеволодовна, вед.н.с., д.б.н.    
Мешавкин Виктор Константинович, ст.н.с., к.б.н.    
Соколов Олег Юрьевич, ст.н.с., к.б.н.    
 

ЛАБОРАТОРИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ НЕЙРОМОРФОЛОГИИ С ПАТАЛОГОАНАТОМИЧЕСКОЙ ГРУППОЙ

Заведующая лабораторией – профессор, д.б.н
Уранова Наталья Александровна    
Научные сотрудники:
Орловская Диана Дмитриевна, гл.н.с., проф., д.б.н.    
Буравлев Виктор Михайлович, ст.н.с., к.б.н.    
Востриков Виктор Михайлович, вед.н.с., к.б.н.    
Бонарцев Павел Давыдович, ст.н.с.    
Литвинова Ольга Матвеевна, лабор.-исслед.    
Зимина Иветта Сергеевна, ст.н.с., к.б.н.    
Вихрева Ольга васильевна, ст.н.с., к.б.н.    
Коломеец Наталья Степановна, ст.н.с., к.б.н.    
Теодорович Александр Михайлович, вед. инженер    
Матятова Надежда Николаевна, лабор.-исслед.        
 

ЛАБОРАТОРИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ БИОХИМИИ

Заведующий лабораторией – к.б.н.
Брусов Олег Сергеевич    
Научные сотрудники:
Фактор Магнолия Иосифовна, ст.н.с., к.б.н.    
Дупин Александр Михайлович, ст.н.с., к.б.н.    
Злобина Галина Петровна, ст.н.с., к.б.н.    
Катасонов Андрей Борисович, ст.н.с., к.б.н.    
 

ЛАБОРАТОРИЯ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОХИМИИ

Заведующая лабораторией – профессор, д.м.н.
Клюшник Татьяна Павловна    
Научные сотрудники:
Чекалина Наталия Дмитриевна, ст.н.с., к.б.н.    
Зозуля Светлана Александровна, н.с.    
Отман Ирина Николаевна, ст. н.с.    
Безруков Михаил Васильевич, ст. н.с., к.б.н.    
Сарманова Зоя Викторовна, мл. н.с.    
 

ЛАБОРАТОРИЯ НЕЙРОХИМИИ

Заведующая лабораторией – профессор, д.б.н.
Бурбаева Гульнур Шингажиевна    
Научные сотрудники:
Бокша Ирина Сергеевна, вед.н.с., к.б.н.    
Стародубцева Любовь Илинична, ст.н.с., к.б.н.    
Савушкина Ольга Константиновна, н.с., к.б.н.    
Терешкина Елена Ефимовна, н.с., к.б.н.    
Прохорова Татьяна Андреевна, н.с.    
Воробьева Елена Анатольевна, м.н.с., к.б.н.    
Родионова Елена Анатольевна, лабор.-исслед.        
 

ЛАБОРАТОРИЯ ЦИТОГЕНЕТИКИ

Заведующий лабораторией –профессор, д.б.н.
Юров Юрий Борисович    
Научные сотрудники:
Александров Иван Александрович, ст.н.с., к.б.н.    
Демидова Ирина Александровна, н.с., к.б.н.   
 

ЛАБОРАТОРИЯ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ГЕНЕТИКИ МОЗГА

Заведующий лабораторией – профессор, д.б.н.
Рогаев Евгений Иванович    
Научные сотрудники:
Юров Иван Юрьевич, ст.н.с., к.б.н.    
Григоренко Анастасия Петровна, м.н.с.    
 

ЛАБОРАТОРИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ГЕНЕТИКИ

Заведующая лабораторией – профессор, д.б.н.
Голимбет Вера Евгеньевна    
Научные сотрудники:
Алфимова Маргарита Валентиновна, вед.н.с., к.п.н.    
Коровайцева Галина Ивановна, вед.н.с., к.б.н.    
Колесина Надежда Юрьевна, ст.н.с., к.м.н.    
Лаврушина Ольга Михайловна, ст.н.с., к.б.н.    
Лежейко Татьяна Викторовна, н.с., к.б.н.    
Бороздина Светлана Анатольевна, м.н.с.    
Ляшенко Галина Лукинична, к.м.н., врач-невролог    

 

МУЗЕЙ НЦПЗ РАМН

Заведующий музеем
       Рошковский Константин Казимирович, ст.н.с    

Лаборант-исследователь
       Смелкова Ольга Викторовна, лаб. исслед.    
 

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Зам. директора по строительству
Кравчинский Дмитрий Владимирович    
Главный инженер
Чернокожин Валерий Павлович    
Ведущий инженер
Афанасьев Юрий Николаевич    
Инженер-метролог
Максютова Людмила Михайловна    
Инженер по технике безопасности
Горюнова Наталья Васильевна    
Главный энергетик
Лагуткин Дмитрий Анатольевич    
Завхоз
Сенина Мария Сергеевна    
Склад
Никитина Альбина Ивановна    
    
 

АТС

Тюбекина Любовь Михайловна    
Кастелянша
Поддымкина Анна Михайловна         -